Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

В Аликовской детской библиотеке провели беседу-обзор «Наш мир без наркотиков»

В  Аликовской детской библиотеке провели беседу-обзор «Наш мир без наркотиков»

Наркомания – болезненное, непреодолимое пристрастие к наркотическим средствам, таблеткам, лекарствам. Попав в неблагоприятную компанию человек, зачастую подросток, решает ради интереса принять психотропное вещество, совершенно не подозревая, какие последствия может повлечь этот поступок. Употребление наркотических средств пагубно влияет на организм человека, в особенности  молодому организму.

С целью формирования у детей отрицательного отношения к наркотикам, пропаганды здорового образа жизни в  Аликовской детской библиотеке провели беседу-обзор «Наш мир без наркотиков» по книжной выставке «Скажи наркотикам НЕТ!», на которой была представлена литература о методах борьбы и профилактика наркомании, а  также литература о здоровом образе жизни. Библиотекарь Светлана Потапова рассказала детям, что наркомания страшная болезнь, а не веселое времяпрепровождение, объяснила, чем опасна применение наркотиков и как меняется поведение человека, который принимает наркотики. Также напомнила о болезнях, которые возникают из-за употребления наркотиков. В ходе мероприятия дети проявили большой интерес к книгам, представленным на выставке. Присутствующие так же посмотрели  видеоролик  о вредных привычках, в котором рассказывалось обо всех ужасах и  последствиях принятия наркотиков.

 В конце мероприятия ребята сделали вывод о том, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам. Они сделали выбор в пользу здорового, счастливого будущего, что нужно дружить с хорошей книгой, общаться с друзьями, заниматься спортом.



21 октября 2020
15:32
Поделиться