День малого и среднего предпринимательства «ОПОРА ЧУВАШИИ»

День  малого и среднего предпринимательства «ОПОРА ЧУВАШИИ»

На площадке бизнес-инкубатора «Меркурий» Аликовского муниципального округа прошёл День малого и среднего предпринимательства «ОПОРА ЧУВАШИИ» с участием представителей Минэкономразвития Чувашии, Центра «Мой бизнес» и Республиканского бизнес-инкубатора.

На встрече с предпринимательским сообществом округа приняла участие и.о главы Аликовского муниципального округа Лидия Никитина. Лидия Михайловна отметила, что средний и малый бизнес играет огромную роль в социально-экономическом развитии округа. Открытый диалог помогает выйти на новый уровень общения в бизнесе.

В рамках Дня малого и среднего предпринимательства «ОПОРА ЧУВАШИИ» обсудили важные темы:
▪️нефинансовые и финансовые меры поддержки,
▪️поддержка экспорта,
▪️луидор для бизнеса,
▪️меры поддержки бизнеса от государства и Сбербанка России.

Предприниматели и самозанятые получили квалифицированную консультацию и возможность лично пообщаться с представителями институтов поддержки, задавали вопросы про льготные кредиты и озвучили свои проблемы. Ни один вопрос не остался без внимания.

В ходе деловой встречи состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Предприниматель года - 2023».

По итогам конкурса 1 место заняли:
в номинации «Предприятие года в сфере строительства - 2023» - ООО «МСО «Аликовская»;
в номинации «Селхозтоваропроизводитель года - 2023» - СХПК «Новый путь»;
в номинации «Деловая женщина - 2023» - ИП Романова Инна Витальевна.

Также Благодарностью отмечены индивидуальные предприниматели и организации за помощь в проведении Дня малого и среднего предпринимательства «ОПОРА ЧУВАШИИ».

В фойе работала выставка продукций местных предпринимателей.